Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 142

Edmund Adler *

Edmund Adler * - Salzburg: Osterauktion

(Wien 1876-1965 Mannersdorf an der Leitha, NÖ) "Kinder in der Stube mit Flöte spielendem Bub vor Kanarienvogel" unten links signiert: E. Adler, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 55 cm, Farbfehlstellen, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 3000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.03.2016 - 14:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 10.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Edmund Adler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016