Lot Nr. 129

Karl Wilhelm Diefenbach

Karl Wilhelm Diefenbach - Salzburg: Osterauktion

(Hadamar 1851-1913 Capri) "Meerjungfrau auf Küstenfelsen in stürmischer See" unten links signiert und datiert: K. W. Diefenbach Triest 1899, Öl auf Presskarton, ca. 35 x 74 cm, kleine Farbfehlstelle, Originalrahmen beschädigt Ruf 2200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

22.03.2016 - 14:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

Karl Wilhelm Diefenbach

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016