Lot Nr. 81

Monogrammist A. H.

Monogrammist A. H. - Salzburg: Osterauktion

(wohl Deutsch oder Schweizerisch, 19. Jhdt.) "Alpenlandschaft mit vornehmem Paar" unten rechts monogrammiert: A. H., Gouache auf Papier, auf Papier kaschiert, 24,4 x 34,4 cm, dazu: Unbekannt (wohl Deutsch, 19. Jhdt.) "Wanderer an Alpensee" Aquarell auf Papier, 16,6 x 11,3 cm Ruf 240

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Monogrammist A. H.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016