Lot Nr. 77

Friedrich Gauermann

Friedrich Gauermann - Salzburg: Osterauktion

(Miesenbach 1807-1862 Wien) "Tierkopfskizzen" unten links bezeichnet oder signiert: Friedrich Gauermann, Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße 10,6 x 17,4 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 120

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.03.2016 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Rufpreis:

Friedrich Gauermann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016