Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) "Verfallene Mühle" unten links signiert: Lichtenfels, Ortsangabe: Koppl, datiert: Sept. 1891, Aquarell/Feder auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 34 x 27 cm, fleckig, mehrere Rissstellen, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |