Alois Martin Stadler
(Imst 1792-1841 Sterzing) "Abschied des Tobias von seinem erblindeten Vater mit dem Engel Raphael ('Buch Tobias')" unten rechts signiert: Stadler invenit et pinxit, datiert: 1816, Öl auf Leinwand, ca. 67 x 82 cm, gerahmt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Alois Martin Stadler
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |