Lot Nr. 37

Raffaello Sanzio

Raffaello Sanzio - Salzburg: Osterauktion

(Urbino 1483-1520 Rom) - Nachahmer "Madonna del Belvedere" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 80 x 63 cm, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, dieser beschädigt Ruf 1500

Das Original, Öl auf Holz, 113 x 88 cm, befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.03.2016 - 14:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Raffaello Sanzio

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016