Lot Nr. 31

Carl Josef Alois Agricola

Carl Josef Alois Agricola - Salzburg: Osterauktion

(Waldstadt-Säckingen 1779-1852Wien) - Umkreis "Schlafendes Kind" Öl auf Leinwand, ca. 90 x 112 cm, alt restauriert, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 1000

Nach Vorbild von Guido Reni (Bologna 1575-1642); Vgl.: E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milano 1971, Nr. 61, 105, 138

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

22.03.2016 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Carl Josef Alois Agricola

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Osterauktion
Datum: 22.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.03. - 22.03.2016