Lot Nr. 280

Jäger mit Pferd und Jagdhund,

Jäger mit Pferd und Jagdhund, - Glas und Porzellan

Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 15,5 cm, Länge 16,5 cm Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild, unterglasurblaue Carl Theodormarke, datiert 1964, Modellnr. 1065, Formernr. 9, aus der gelben Frankenthaler Jagd (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.12.2017 - 13:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-

Jäger mit Pferd und Jagdhund,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2017 - 13:00
Besichtigung: 07.12. - 13.12.2017