Lot Nr. 193-015569/0001

Serviceteile

Serviceteile - Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction

aus Porzellan, Marke Dubi Eichwald, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 6 Kaffeeschalen, 6 Untertassen 6 Kuchenteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 6 Suppen-, 6 Fleischteller, 1 ovale Platte, 3 eckige Schalen, 1 kleine Vase, 20. Jhdt., davon bestoßen sind:3 Kaffeeschalen, 1 Fleischteller

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

02.03.2016 - 14:57

Startpreis:
EUR 90,-

Serviceteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction
Datum: 02.03.2016 - 14:57
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 24.02. - 02.03.2016