Kommodenuhr, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Messingwerk, 1/2 Stundenschlag auf Tonspirale, Repetition, Emailzifferblatt, römische Zahlen, ebonisiertes Holzgehäuse teilweise vergoldet, Applikationen, Alabastersäulen, Höhe ca. 50 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Zustand, beschädigt, Bruch- und Fehlstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
03.03.2016 - 14:51
- Startpreis:
Datum: | 03.03.2016 - 14:51 |
Besichtigung: | 26.02. - 03.03.2016 |