Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 190

"Die Entführung der Europa",

Europa sitzt auf dem Stier und schmückt ihn mit Blütengirlande, davor kniet Gespielin mit Rosen in den Händen, seitlich sitzt Gespielin, sie hält die Girlande, mittig ein Blumenkorb, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 22,5 cm, kleine restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1760 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.12.2017 - 13:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-

"Die Entführung der Europa",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 13.12.2017 - 13:00
Besichtigung: 07.12. - 13.12.2017