Rossebändiger,
Porzellan, weiß, glasiert, das aufbäumende Ross wird von jungem Bauer gebändigt, im Vordergrund umgestoßener Korb mit Gras, Höhe 34 cm, Länge 21 cm, rechter Vorderfuß und Zügel mit restaurierter Stelle Meißen, eingepresste Schwertermarke um 1950, Modell N 279, signiert Oehme, Formernr. 54 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Rossebändiger,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |