Lot Nr. 189

Rossebändiger,

Rossebändiger, - Glas und Porzellan

Porzellan, weiß, glasiert, das aufbäumende Ross wird von jungem Bauer gebändigt, im Vordergrund umgestoßener Korb mit Gras, Höhe 34 cm, Länge 21 cm, rechter Vorderfuß und Zügel mit restaurierter Stelle Meißen, eingepresste Schwertermarke um 1950, Modell N 279, signiert Oehme, Formernr. 54 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.12.2017 - 13:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Rossebändiger,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2017 - 13:00
Besichtigung: 07.12. - 13.12.2017