Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 269

Serviertisch,

Serviertisch, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

um 1910, verschiedene Obst- und Edelhölzer, intarsiert, gefärbt und graviert mit Vogelpaar zwischen Blumenranken, abnehmbares Tablett, ausklappbare Seitenteile, Gebrauchsspuren, Höhe 71 x 59 x 34 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-

Serviertisch,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 21.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 15.03. - 21.03.2016