Lot Nr. 172

St. Georg der Drachentöter,

St. Georg der Drachentöter, - Glas und Porzellan

Porzellan, Weiß, glasiert, Höhe 34 cm, Länge 33 cm, Sockel signiert F. Opitz Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, um 1960, Modellnr. 1795 von Prof. Ferdinand Opitz 1949 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.12.2017 - 13:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-

St. Georg der Drachentöter,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2017 - 13:00
Besichtigung: 07.12. - 13.12.2017