Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 152

Platte,

Platte, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Eduard Pill, Wien um 1905/10, Silber, rechteckige Form mit floral reliefierter, geschweifter Fahne, am Rand punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Länge 53 x 41 cm, 1407,1 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.03.2016 - 16:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Platte,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 21.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 15.03. - 21.03.2016