Deckelgefäß,
Franz Rumwolf, Wien um 1910, farbloser Glaskorpus mit floralem Mattschnitt und Bodenschliffstern in floral durchbrochen gearbeiteter Silberfassung und floral reliefiertem Silberdeckel, beweglicher,übergreifender Bogenhenkel, Silber punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 22 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.03.2016 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Deckelgefäß,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.03. - 21.03.2016 |