Lot Nr. 143

Aufsatz,

Aufsatz, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Eduard Friedmann, Wien um 1910, Silber, teilvergoldet, floral reliefierte Fahne und Fuß mit gewelltem Rand, gerillter, vergoldeter Spiegel, aufgelegte Glasplatte, am Rand punziert mit Dianakopf und Meistermarke, Höhe 10 cm, Dm. 32,8 cm, 764,2 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Aufsatz,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 15.03. - 21.03.2016