Lot Nr. 135

Teekanne auf Rechaud,

Teekanne auf Rechaud, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Vincenz Carl Dub, Wien um 1910, Silber, Isolierringe aus Bein, bauchige Form mit leicht schräg gestelltem übergreifenden Henkel auf Rechaud mit geschweiften Beinen, Brenner fehlt, punziert mit Dianakopf und Meistermarke, Höhe 29,5 cm, 865 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Teekanne auf Rechaud,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 15.03. - 21.03.2016