Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 132

Tasse und Untertasse mit Blumenbuketts,

Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder auf cremefarbigem Fond, vorder- rückseitig sowie im Spiegel bunt gemalte Buketts, kantiger goldener Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Rand minimal restauriert Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jaherszahl 1804 Sorgenthal-Ära, Weissdrehernr. 47, 51 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.12.2017 - 13:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 13.12.2017 - 13:00
Besichtigung: 07.12. - 13.12.2017