Ziegler Mahal,
Westpersien (Iran), ca. 475 x 367 cm, Ende 19. Jh. Muster und Farben erinnern an die Art & GraftTeppiche der Donegal Produktion, mit deutlichen Gebrauchsspuren . (MA)
23.03.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Ziegler Mahal,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 23.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2016 |