Biedermeier Portikusuhr
Federzug, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitionsfunktion, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette, Stahlzeiger, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse,4 Alabastersäulen und Kugelaufsätze, Doppeladler, Perlmuttapplikation, 40 cm, Österreich 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:30
- Startpreis:
Biedermeier Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 14:30 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |
- Brillant Mabeperlen Ohrclips
- 2005 Château Pavie Macquin, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Objektiv ELMARIT 1:2,8/135