Lobmeyr-Luster im "Empire"- Stil,
Glas, farblos, 2 Messingreifen besetzt mit großen facettierten Glaskugeln, verbunden mit Perlschnüren, Abschlußkugel, innen 8 Glühbirnen, Höhe 70 cm, Dm. 51 cm, Messingmontierung gestempelt J. & L. Lobmeyr, Wien, Modellnr. 6703 um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Runder Biedermeier-Salontisch,1. Hälfte 19. Jh.,
- Konvolut (2 Stücke): Usbekistan: Zwei alte ‘Susani-Stickereien’, eine Decke und eine Art ‘Polster’.
- Ella von Reinöhl-Werner
- Österreich Ausgabe 1850 gestempelt- 1 Kreuzer zitronengelb Type III Mp mit rotem Rechteck/Segment-Stempel von Wien,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN