Hll. Petrus und Paulus,
20. Jh., Zirbe rückseitig gehölt, polychrom gefasst und vergoldet, Namen der Heiligen in der Goldfassung des Mantels am Saum geschrieben, Höhe 50 cm, Paulus Finger teils beschädigt, einer fehlt, Schwert fehlt, Zertifikate Hans Delago 1991 liegen bei, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:14
- Startpreis:
Hll. Petrus und Paulus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 15:14 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |