Lot Nr. 139-086836/0002

Hll. Petrus und Paulus,

Hll. Petrus und Paulus, - Antiquitäten

20. Jh., Zirbe rückseitig gehölt, polychrom gefasst und vergoldet, Namen der Heiligen in der Goldfassung des Mantels am Saum geschrieben, Höhe 50 cm, Paulus Finger teils beschädigt, einer fehlt, Schwert fehlt, Zertifikate Hans Delago 1991 liegen bei, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

24.02.2016 - 15:14

Startpreis:

Hll. Petrus und Paulus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.02.2016 - 15:14
Besichtigung: 19.02. - 24.02.2016