Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-086727/0001

Kleine Biedermeier Rahmenuhr "Josef Klein in Wien"

Kleine Biedermeier Rahmenuhr "Josef Klein in Wien" - Antiquitäten

Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 54 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

24.02.2016 - 15:16

Startpreis:
EUR 320,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 24.02.2016 - 15:16
Besichtigung: 19.02. - 24.02.2016