Lot Nr. 139-086023/0033

Blau-weißer Astern-Teller

Blau-weißer Astern-Teller - Antiquitäten

China, Kangxi Periode, Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Asternblüten umgeben von Astern in Kartuschen, D: 21,3 cm, Rand und Standring minimal bestoßen, Haarriss, (Hr)

A blue and white "aster pattern" dish, minor chips to rim and base, hairline crack.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

24.02.2016 - 15:25

Startpreis:

Blau-weißer Astern-Teller

Auktion: Antiquitäten
Datum: 24.02.2016 - 15:25
Besichtigung: 19.02. - 24.02.2016