Briefbeschwerer mit Fasan,
Porzellan, ovale Wandung mit Reliefdekor, Grasterrain, stehendem Fasan, naturalistisch staffiert, Höhe 8 cm, Länge 18,5 cm, Schnabel minimal restauriert, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden 1. Hälfte 19. Jh., Modellner. U 175, Formernr. 83 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2016 - 16:05
- Startpreis:
Briefbeschwerer mit Fasan,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2016 - 16:05 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2016 |