"Zur Erinnerung an das Gründungs-Fest und Fahnen-Weihe des Herzog v. Ratibor Militär-Veteranen-Verein's,
Strass 6. August 1899" Deckelpokal, antikgelbes Glas, Deckelknauf und Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, je 6 Noppen, vorderseitig farbig gemalter Ritter auf Pferd als Fahnenträger, glatter Nodus und abgetreppter Fuß, Höhe 51,5 cm, Stand mit 2 bestoßenen Stellen Böhmen, datiert 1899 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.12.2017 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 13.12.2017 - 13:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2017 |