Lot Nr. 9999

Biedermeier-Bücherkasten um 1830

Biedermeier-Bücherkasten um 1830 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, mit Nuss furniert, politiert, gerundete Lisenen, 2 verglaste Türen, Innentapezierung, 2 Kranzladen, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 33 cm, 3 Schlüssel, restauriert, kleine Teile ergänzt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

16.03.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.03. - 16.03.2016