Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, fein mit Ahornadern marketiert, politiert, querfurnierte Lisenen, 4 Laden, wovon die Oberste mit umlegbarem Vorderstück und 4-ladiger Inneneinrichtung, offene Fächer, 101,5 x 132,5 x 66 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |