Lot Nr. 16

Naturperle Altschliffdiamantbrosche

Naturperle Altschliffdiamantbrosche - Schmuck Abendauktion

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Naturperle Durchmesser ca. 7,6 mm, Altschliffbrillanten-, diamanten, Diamantrauten zus. ca. 1,20 ct, Arbeit um 1900, 4,9 g, Oberflächenmerkmale, Perlenröntgen nicht durchgeführtøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

03.03.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck Abendauktion
Datum: 03.03.2016 - 17:00
Besichtigung: 19.02. - 02.03.2016