Lot Nr. 4

Altschliffdiamant Damenarmbanduhr zus. ca. 1,35 ct

Altschliffdiamant Damenarmbanduhr zus. ca. 1,35 ct - Schmuck Abendauktion

Platin 950, Weißgold 585 kombiniert, um 1930, nicht originales Quarzwerk, Kaliber Ronda 751, restauriertes silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, Krone mit synth. Saphir-Cabochon, Band, Weißgold, aus späterer Zeit, Länge ca. 16 cm, 24,7 gøg10

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

03.03.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck Abendauktion
Datum: 03.03.2016 - 17:00
Besichtigung: 19.02. - 02.03.2016