Sitzgarnitur im Biedermeierstil,
Variante nach Dannhauser, 1. Hälfte 20. Jh., kirschfurn. Gestelle mit Ahornholzeinlagen, Volutenfüßen und gewellten, kannelierten korbbogenförm. Lehnen, erg. Tapezierungen, bestehend aus: 1 Bank, 4 Fauteuils, Alters-, Gebrauchsund Restaurierungsspuren, Bezüge fleckig
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 22.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2016 |
- Brillant Citrin Collier
- 8 Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1862,
- IWC Schaffhausen