Lot Nr. 7113

Bauernkasten,

Bauernkasten, - Möbel, Design und Teppiche

urspr. Oberösterreich Raum Eferding 1. H.18. Jh., Fichtenholzkorpus auf orig. Substanz, maltechn. rekonstruiert, in Form v. Ornamentfeldern u. Weinrebenfeldern bemalt, datiert "1729", 2 übereinander gelagerte Türen mit orig. tw. rest. Schlössern, 1 Schlüssel,184 x 119 x 55 cm, im Zuge einer Restaurierung Sockelbereich erg.

22.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Bauernkasten,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 17.02. - 22.02.2016