Bäuerliches Eckhängekästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün und braun grundiert sowie floral bemalt, am Fries datiert 1830, frontseitig eine Tür, eine Lade, 68 x 57 x 36 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
22.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerliches Eckhängekästchen,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 22.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2016 |
- Militärorden für Tapferkeit,
- Objektiv ELMARIT 1:2,8/135
- Theodor Freiherr von Ehrmanns