Fünf variierende bäuerliche Brettsessel,
19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, gewachst, Lehnen tw. mit herzförmigen Grifflöchern, ausgestellte Füße, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
22.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 22.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Anhänger mit galvanoplastischer Sesterz und Kompass an Kette,
- Songye, DR Kongo: Eine männliche Kraft-Figur ‘Nkisi’, mit einem ‘magischen Horn’ und zwei ‘magischen Gürteln’. Stil: Kalebwe.
- August Trummer *
- Künstler um 1900
- 2005 Ruchottes-Chambertin Grand Cru AOC Clos des Ruchottes , Domaine Armand Rousseau, Burgund, 96 Parker-Punkte