Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 104

Lesepult im Biedermeierstil,

unter Verwendung originaler Gestellteile nussfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzwangengestell, nach innen geschweiftes Zwischenfach, klappbare Platte mit Einrastmöglichkeit, 1 Lade, eingelassene Lederschreibeinlage, ca. 116,5x 75 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

06.12.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Lesepult im Biedermeierstil,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 06.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 30.11. - 06.12.2017