Lot Nr. 254

2 "Hummelfiguren"

2 "Hummelfiguren" - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Keramik Marke GOEBEL, farbig, staffiert, "Erster Schulgang" Höhe ca. 13 cm, alte Bodenmarke um 1940, und "Bei Mutter Maria" Höhe ca. 17 cm, Marke um 1960, beide Figuren deutlich beschädigt

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

03.03.2016 - 15:00

EUR 70,-
Rufpreis:
EUR 70,-

2 "Hummelfiguren"

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.03.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 18.02. - 02.03.2016