Lot Nr. 53

Paar Wandappliken

im französischen Louis XVI-Stil, qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., bronze dore, tw. in Form von Widderköpfen und Vasen je 2-kerzig ausgeführt, Höhe je 36 cm, Altersspuren sowie Spuren einer zwischenzeitliche Elektromontage. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.12.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Paar Wandappliken

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 06.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 30.11. - 06.12.2017