Lot Nr. 195-033424/0032

F. Wolf

F. Wolf - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Feyerlicher Einzug ... des Kaisers und der Kaiserin von Oesterreich in Prag (auf den Hradschin) am 1ten September 1836 zur Krönung daselbst", Kreidelithografie, signiert "gez. u. lith. von F. Wolf - gedr. bei Joh. Höfelich" (Wien), ca. 25 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Betr.: Kaiser Ferdinand I. und Kaiserin Anna, aus "Journal pittoresque".

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.02.2016 - 14:15

Startpreis:
EUR 110,-

F. Wolf

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.02.2016 - 14:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.02. - 25.02.2016