1 Bechervase, 1 Fußbecher, 20. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert bzw. geschält, teils rot und gelb gebeizt, gravierter Dekor: Rotwild in Waldlandschaft bzw. Medaillon mit Symbolen u. a. für Hoffnung, Höhe ca. 17,2 und 15 cm, minimale Schartungen, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:38
- Startpreis:
EUR 130,-
Datum: | 25.02.2016 - 14:38 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2016 |