Wiener Milchkanne und Zuckerdose, Anfang 20. Jhdt.
Silber, vertikal godronierte Wandung und ausladende Handhaben, Reste von Innenvergoldung, Höhen ca. 7,5und 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 520 g, österr. Amtspunze 1872-1922
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 15:02
- Startpreis:
EUR 380,-
Datum: | 25.02.2016 - 15:02 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2016 |