Barocker Aufsatzschreibschrank,
deutsch Mitte 18. Jh., Typus a deux corps, nußfurniert bzw. feldförmig marketiert, geschweift gearbeiteter Unterteil mit 3 Laden und Schreibklappe mit veränderter bzw. ergänzter Inneneinrichtung, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen und 5 Innenladen, ca. 201 x 122 x 62 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |