Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 242

Günther Förg *

Günther Förg * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Füssen 1952-2013) Standomi 10, signiert, datiert Förg 01, Aquarell auf Papier, 36 x 48 cm, (PP)

Provenienz: Galerie Lelong, Paris (rückseitig Aufkleber);
Subastas Segre, Madrid, 2004, Lot 200;
Privatsammlung, Spanien

Ausstellung: Paris, Galerie Lelong, Günther Förg, 22. Februar - 22. März 2001, Ausst.-Kat., mit Abb. Nr. 10

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.03.2016 - 14:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Günther Förg *

Privatsammlung, Spanien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2016