Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 232 -

Gelitin/Gelatin *

Gelitin/Gelatin * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Österreichische Künstlergruppe, gegründet 1993) "Bonsai Tree", im Sockel innen signiert, datiert Gelatin 2009, Textil (u. a. zusammengenähte Plüschtiere), Papier, Holz, eingebaut ein Motor (Funktion nicht überprüft), Höhe 43 cm, (K)

Provenienz: Tomiokoyama Gallery, Tokyo;
Privatbesitz, Schweiz

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.03.2016 - 14:00

EUR 4.643,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.500,-

Gelitin/Gelatin *

Privatbesitz, Schweiz

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2016

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)