Lot Nr. 177

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Preßburg 1940 geb.) "Endlich unendlich!", betitelt, signiert, datiert Attersee 83, Mischtechnik auf Papier, 31 x 22 cm, gerahmt, (K)

Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, Seite 245, Nr. 1956

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.03.2016 - 14:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.300,-

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2016