Lot Nr. 143

Josip Generalic *

Josip Generalic * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Hlebine 1936-2004 Koprivnica) Der Apfel der Zwietracht, signiert, datiert Josip Generalic 1981, Hinterglasmalerei, Öl auf Sekurit, 81 x 60 cm, rückseitig in jugoslawischer Sprache bezeichnet, betitelt und mit Massangaben versehen, gerahmt, (PS)

Literatur: Hrsg. Galerije Grada Zagreba, Josip Generalic, Zagreb 1986, Kat. Nr 21 (mit ganzseitiger Farbabb.)- Katalog beiliegend

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

16.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-

Josip Generalic *

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2016