Lot Nr. 114

Alfred Hrdlicka *

Alfred Hrdlicka * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1928-2009) "Kaiserallee I", 1980, Bronze, braune Patina, monogrammiert A. H, nummeriert, 25/49 (+ 10 E. A. Güsse), Höhe 42 cm, Edition Galerie Hilger, Wien 1982, Guss: Venturi Arte, Bologna, (K)

Michael Lewin, Alfred Hrdlicka, Das Gesamtwerk, Bildhauerei, Seite 302/163 a, Seite 303 Abbildungen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.03.2016 - 14:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-

Alfred Hrdlicka *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2016