Joszef Egry *
(Ujlak, Ungarn 1883-1955) Am Ufer des Plattensees, signiert Egry Joszef, Pastell auf Papier, 50 x 35 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Ungarische Nationalgalerie - Magyar Nemzeti Galéria, Budapest (rückseitig Aufkleber aus der Zeit zwischen 1957 und 1975 mit Nummerierung 700/975);
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Joszef Egry *
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |