Lot Nr. 50

Rudolf Pleban *

Rudolf Pleban * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Peterwardein 1913-1965 Zwettl) Sittendorf im Schnee, monogrammiert, datiert P 1959,Öl auf Leinwand, 51 x 61 cm, gerahmt, (K)

Am Keilrahmen Klebezettel: Künstlerhaus Wien 1959/960 Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus-Archiv Wien, für die Auskunft- dieses Bild ist im Einlaufbuch von 1959 registriert.

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.03.2016 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-

Rudolf Pleban *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2016