Rudolf Pleban *
(Peterwardein 1913-1965 Zwettl) Sittendorf im Schnee, monogrammiert, datiert P 1959,Öl auf Leinwand, 51 x 61 cm, gerahmt, (K)
Am Keilrahmen Klebezettel: Künstlerhaus Wien 1959/960 Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus-Archiv Wien, für die Auskunft- dieses Bild ist im Einlaufbuch von 1959 registriert.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rudolf Pleban *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |